Multi-Calendário
PT

Ferramenta de calendário para imigrantes, expatriados e viajantes — compare datas entre os calendários persa, gregoriano, islâmico, hebraico e chinês.

Tamuz 5787

seg
ter
qua
qui
sex
sáb
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
  • Dia da Bastilha
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Hebraico — Feriados

  • 9 Dia da Bastilha (public_holiday)

Dias úteis e feriados

20 dias úteis
8 dias de fim de semana
1 feriado oficial

Com base nos feriados oficiais de França e sábado e domingo como fim de semana.

Ver todos os feriados do ano →

Relógio mundial

Teerã
--:--:--
·
·
Riade
--:--:--
·
·
Jerusalém
--:--:--
·
·
Istambul
--:--:--
·
·
Londres
--:--:--
·
·
Nova Iorque
--:--:--
·
·
Dubai
--:--:--
·
·

Calendário Tamuz 5787

Tamuz 5787 no calendário Hebraico — datas, dias da semana e feriados abaixo. Este mês tem 1 feriado oficial.

Feriados Tamuz 5787

  • Dia da Bastilha Feriado oficial 9 Tamuz 5787

Dias úteis e feriados

20 dias úteis, 8 dias de fim de semana e 1 feriado oficial, de um total de 29 dias.

Com base nos feriados oficiais de França e sábado e domingo como fim de semana.

FAQ

Quantos dias úteis tem Tamuz 5787?
Tamuz 5787 tem 20 dias úteis de um total de 29 dias — 8 dias de fim de semana e 1 feriado oficial, com base nos feriados de França e sábado e domingo como fim de semana.
Dá para emendar feriado em Tamuz 5787?
Não dá para emendar com um único dia de folga em Tamuz 5787.
Quais são os feriados de Tamuz 5787?
Tamuz 5787 tem 1 feriado oficial: Dia da Bastilha (9 Tamuz / 14 julho).
Tamuz 5787 cai em quais datas no calendário gregoriano?
Tamuz 5787 vai de 6 julho 2027 (terça-feira) a 3 agosto 2027 (terça-feira) no calendário gregoriano.
Quantos dias faltam para o próximo feriado em Tamuz 5787?
O próximo feriado é Dia da Bastilha em 9 Tamuz, faltam 348 dias.
Dia da Bastilha em 5787 cai em que dia da semana?
Dia da Bastilha em 5787 cai em quarta-feira, 9 Tamuz.