Multi-Kalender
DE

Kalender-Tool für Auswanderer, Expats und Reisende — Daten zwischen persischem, gregorianischem, islamischem, hebräischem und chinesischem Kalender vergleichen.

Nisan 5796

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Hebräisch — Feiertage

Diesen Monat keine Feiertage.

Arbeitstage und Feiertage

20 Arbeitstage
10 Freitage
keine gesetzlichen Feiertage

Basierend auf den offiziellen Feiertagen von Deutschland und Samstag und Sonntag als Wochenende.

Alle Feiertage des Jahres ansehen →

Weltzeit

Teheran
--:--:--
·
·
Riad
--:--:--
·
·
Jerusalem
--:--:--
·
·
Istanbul
--:--:--
·
·
London
--:--:--
·
·
New York
--:--:--
·
·
Dubai
--:--:--
·
·

Kalender Nisan 5796

Nisan 5796 im Hebräisch-Kalender — Daten, Wochentage und Feiertage unten. Keine gesetzlichen Feiertage oder Gedenktage in diesem Monat.

Arbeitstage und Feiertage

20 Arbeitstage, 10 Freitage und keine gesetzlichen Feiertage, von insgesamt 30 Tage.

Basierend auf den offiziellen Feiertagen von Deutschland und Samstag und Sonntag als Wochenende.

FAQ

Wie viele Arbeitstage hat Nisan 5796?
Nisan 5796 hat 20 Arbeitstage von insgesamt 30 Tage — 10 Freitage und keine gesetzlichen Feiertage, basierend auf den Feiertagen von Deutschland und Samstag und Sonntag als Wochenende.
Gibt es Brückentage im Nisan 5796?
Keine Brückentage mit einem freien Tag im Nisan 5796.
Welche Feiertage gibt es im Nisan 5796?
Im Nisan 5796 gibt es keine gesetzlichen Feiertage oder Gedenktage.
Wann ist Nisan 5796 im gregorianischen Kalender?
Nisan 5796 läuft von 29 März 2036 (Samstag) bis 27 April 2036 (Sonntag) im gregorianischen Kalender.